
В Перми прокуратура направила в суд уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека.
В ходе предварительного следствия установлено, что индивидуальным предпринимателем, который являлся ответственным руководителем работ на высоте, нарушены правила безопасности при ведении работ по возведению многоэтажного дома в Ленинском районе Перми.
«К работе на высоте был допущен работник не имевший необходимой группы допуска, образования монтажника, а также стропальщика. Кроме того, в нарушение правил безопасности работы проводились в отсутствие надлежащего контроля. В результате нарушения требований безопасности при ведении работ, произошло обрушение опалубочного щита, работник упал с высоты на бетонное покрытие, получив телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте происшествия,» - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.